Лечение зубов по лунному календарю

Когда лечить зубы? Советы по лунному календарю

Гиппократ (живший 460 г. до н.э.) — известный как основатель всей современной медицины, говорил: «Тот, кто практикует медицину, не учитывая движения звезд и планет, тот глуп». Ну, а современные врачи с большой буквы, сегодня тоже следуют заповеди Гиппократа. Например, ни для кого не секрет, что лунный календарь уже давно широко применяется в проведении планирования хирургических операций.
Астрология еще во времена Гиппорката выяснила, какой знак Зодиака в ответе за определенные органы в нашем теле.

Луна в знаке Овна – отвечает за область головы, не рекомендуются операции на голове, лечение и протезирование зубов.
Луна в знаке Тельца – отвечает за область шеи, не рекомендуются ни какие хирургические вмешательства связанные с областью шеи.
Луна в знаке Близнецов – отвечает за бронхи и руки, соответственно, не рекомендуются ни какие хирургические операции, а также лечение зубов.
Луна в знаке Рака – отвечает за желудок, противопоказаны хирургические вмешательства связанные с желудком.
Луна в знаке Льва — отвечает за опорно-двигательный аппарат и сердце.
Луна в знаке Девы – отвечает за кишечник.
Луна в знаке Весов – отвечает за нервную систему и почки.
Луна в знаке Скорпиона – отвечает за мочевой пузырь и половые органы.
Луна в знаке Стрельца – отвечает за суставы и бедра.
Луна в знаке Козерога – отвечает за кожу, желчный пузырь, уши. Луна в знаке Водолея – отвечает за мышечную систему, голень.
Луна в знаке Рыбы – отвечает за ноги и стопы . Чтобы узнать в каком знаке зодиака находится луна, перейдите по ссылке.

Рекомендации при планировании операции и лечении зубов

Нужно стараться планировать операции и поход к зубному врачу, когда Луна проходит транзитом через фиксированные знаки (Водолея, Льва, Тельца или Скорпиона).
Связано это с тем что руки хирурга или стоматолога, должны быть устойчивыми, и никаких дальнейших осложнений возникнуть не должно.

Обратите внимание на фазу Луны при планировании операций и лечения зубов, например самое неблагоприятное время для этого это Полнолуние.

Во время Полнолуния жидкости в нашем организме накапливаются, повышается кровяное давление, поэтому при операции больше шансов на отек, кровоизлияние, и другие неблагоприятные последствия. Старайтесь избегать проведения операции 5 дней до или после полнолуния.

Новолуние — это лучшее время, чтобы сделать операцию или провезти лечение зубов. Уровень жидкости организма является самыми низкими, и соответственно существует меньше шансов на опухоли или осложнения. Но старайтесь также избегать растущей луны, это буквально через несколько дней после новолуния, в это время идет накопления сил и организм сложнее переносит любые хирургические вмешательства.

Убывающая фаза Луны — считается самая благоприятная при проведении хирургических вмешательств, в том числе лечении и протезировании зубов, установки брекетов и тд. На убывающей фазе луны наш организм легко тратит накопившую энергию и более благоприятно переносит вмешательства врачей.